В ЮЗГУ прошел Фестиваль славянских кухонь

15 июня 2018

В Юго-Западному государственном университете прошел третий по счету Фестиваль кухонь в рамках деятельности Клуба межнационального диалога «Terra Amica» – Фестиваль славянской кухни.

Торжественное открытие, как и подобает на традиционном русском празднике, не обошлось без большого каравая. С приветственным словом участникам Фестиваля выступил председатель Комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин.

Свои творческие номера подарили гостям фолк-модерн студия «МАКОША» и ансамбль «Купава». Фестиваль славянской кухни – это, конечно, дегустация блюд: окрошка, пельмени, соленья, домашний квас, пироги и многое другое!

Вспоминая одну старую поговорку: «Каковы еда и питьё, таково и житьё», можно с уверенностью сказать, что мероприятие прошло на высоком уровне.