В ЮЗГУ наградили за грамотность

14 мая 2015

В Юго-Западном государственном университете в торжественной обстановке прошло награждение участников, волонтеров, корреспондентов и спонсоров Тотального диктанта в Курске.

Напомним, что 18 апреля на 5 площадках города 662 курянина отдали дань уважения русскому языку, написав проверочный диктант по русскому языку по тексту Евгения Водолазкина «Волшебный фонарь». Самой многочисленной стала площадка ЮЗГУ, которую посетили почти 500 человек.

О своих впечатлениях от прошедшего «праздника русского языка» рассказала Светлана Салова, организатор Тотального диктанта в Курске:

– Я рада, что Тотальный диктант состоялся. Когда мы только начинали подготовку этого мероприятия, то даже и представить не могли, что будет такая явка. 662 человека для первого раза – это хороший результат. Многие спрашивают о том, какие же результаты ждут курян после диктанта. На что я отвечаю так: пятерок нет, но это не самоцель, которой мы следовали. Важнее всего сам факт добровольного желания людей отдать дань русскому языку, проверить свой уровень владения им, а после объявления результатов начать работать над собой. Это действительно важно!

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА