Top.Mail.Ru
 

В ЮЗГУ дан старт экспедициям Послов русского языка

В ЮЗГУ дан старт экспедициям Послов русского языка


9 декабря 2016

Еще несколько дней назад волонтеры программы «Послы русского языка в мире» в рамках образовательно-просветительской экспедиции знакомили перуанских школьников с русским языком, историей нашей страны, ее обычаями и традициями. А сегодня делятся своими впечатлениями и эмоциями у себя дома: в Курске, Омске, Москве, Ростове-на-Дону. 

Проект реализуется благодаря тесному сотрудничеству Юго-Западного государственного университета как опорного вуза международной волонтерской программы проекта «Послы русского языка в мире» и Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина. Все 10 дней экспедиции были наполнены смехом, радостью, весельем и, конечно, слезами расставания с новыми друзьями. Волонтеры провели большой спектр мероприятий на перуанской земле. Это и занятия в школах г. Лимы, и занятия с детьми соотечественников представительстве Россотрудничества (Перу), и встреча с выпускниками российских вузов, живущих в настоящее время в Латинской Америке. 

Экспедиции, организованные ЮЗГУ, являются частью международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире», реализуемой Государственным институтом русского языка им. А.С. Пушкина при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

По материалам факультета лингвистики и межкультурной коммуникации


Послы (2)Послы (3)



Просмотров: 5066
Я сотрудник Я абитуриент Я студент