В ЮЗГУ будущие налоговики приняли участие в конференции

30 октября 2015

Актуальные проблемы налогообложения, налогового администрирования и экономической безопасности стали предметом обсуждени  на региональной научно-практической конференции, приуроченной к 25-летию образования Федеральной налоговой службой.

Площадкой для проведения мероприятия стал  ЮЗГУ. Принять в ней участие съехались  студенты из различных вузов, в том числе и из соседних областей, а также представители налоговых органов.

Налоговая грамотность – залог успешного будущего. И с этим утверждением нельзя не согласиться.

Налоговая политика и реформирование национальных налоговых систем, совершенствование налогового администрирования и проблемы противодействия уклонению от налогообложения, механизмы налогово-бюджетной поддержки развития реального сектора экономики, налоговые риски –это и многое другое стало темами для обсуждения.

– Участие сотрудников налоговых органов в студенческих конференциях по вопросам налогообложения стало хорошей традицией и способствует подготовке молодых грамотных специалистов для налоговых органов области, – считает заведующая кафедрой экономической безопасности и налогообложения  Татьяна Ткачева. - Наш вуз много лет продуктивно сотрудничает с налоговой службой. Как показывает практика, все наши студенты успешно трудоустраиваются по профессии. Каждый из них благодарен родному вузу не только за качественное образование, но также за удивительную атмосферу, в которой они его получали!

Преподаватели уверены, что в будущем будет реализовано множество совместных проектов, которые позволят повысить качество экономического образования студентов.

Маша ЛАНСКАЯ, пресс-служба ЮЗГУ.

Фото Екатерина ПЕТРЯКОВА

Конференция (1).jpg