В Москве проходит Общее собрание членов РААСН

19 апреля 2018

Вчера ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов посетил XXVI Общее собрание членов Российской академии архитектуры и строительных наук, темой которого стала «Архитектура, градостроительство, строительство – вызовы современности».

В программе собрания было рассмотрение Отчета о деятельности РААСН за 2017 год. В течение трех дней также будут утверждены Программы деятельности Академии на 2018 год, внесены предложения РААСН по Приоритетным направлениям развития исследований в сфере архитектуры, градостроительства и строительных наук.

На открытии собрания выступил президент РААСН академик РААСН Александр Кузьмин. Среди почетных гостей - Посол Сирийской Арабской Республики в Российской Федерации Риад Хаддад, который также приветствовал собравшихся.

На пленарном заседании с докладом по теме научной части выступил Президент РААСН академик Александр Кузьмин. С докладами выступили вице-президенты РААСН академики Владимир Травуш, Илья Лежава и Вячеслав Ильичев.

Закрытие мероприятия пройдет завтра в Центральном доме архитектора в городе Москва.

Пресс-служба ЮЗГУ

7LQ_Hb-ZMEc nAwQpayaQ7Q