В Курской областной Думе прошла лекция для студентов ЮЗГУ

6 ноября 2015

Студенты 2 курса юридического факультета ЮЗГУ посетили Курскую областную Думу, где лекцию об устройстве государственной власти в Российской Федерации для них провел вице-спикер регионального заксобрания Виктор Карамышев.

– Сегодня в областную Думу мы пригласили тех, кто избрал для себя профессию юриста. На мой взгляд, очень важную и значимую, ведь многие из тех, кто оканчивает юридический факультет, в дальнейшем работают в органах государственной власти, в силовых структурах, на предприятиях экономического сектора. Через 15-20 лет эти ребята окажутся в руководящих структурах региона и даже страны, займут ключевые должности на предприятиях Курской области. Они – будущее нашего края. И поэтому хочется, чтобы еще во время обучения они получили те базовые знания, которые в дальнейшем помогут им найти себя и сделать успешную карьеру, – рассказал Виктор Карамышев.

По словам Виктора Карамышева, все начинается с бесед. Поэтому такие встречи должны стать регулярными, в работе с молодежью это крайне важно. На этот раз мероприятие получилось довольно масштабным – встречу посетили около ста студентов.

Студентка 2 курса юридического факультета Анна Агибалова в Курской областной Думе впервые.

– Такие встречи помогут будущим специалистам глубже узнать структуру политической власти нашего города и региона в целом, – говорит девушка. – В свете того, что сегодня происходит на мировой политической арене, говорить об истории государственности очень важно и нужно.

Второкурсник Гарик Мкртчян видит свое будущее именно в правовой сфере.

– Применять и толковать право для защиты людей, для понимания своих прав и обязанностей – это то, что мне по-настоящему интересно. Я не в первый раз присутствую на подобных встречах, и для меня это опыт общения с людьми, которые непосредственно работают в сфере правотворчества. Для нас, как для будущих юристов, это дополнительный стимул учиться и возможность расширить свой кругозор.

Олеся Лагутина, доцент кафедры коммуникологии и психологии

Курская областная Дума (1).jpg
  Курская областная Дума (2).jpg