В Курске появится школа юных инженеров «ИнженериУм»

27 ноября 2017

В рамках договора о сотрудничестве с Юго-Западным университетом в 2017-2018 учебном году в школе №60 города Курска начнет работу Школа юных инженеров «ИнженериУм». Специалисты университета, учителя школы и работники промышленных предприятий будут проводить практико-ориентированные занятия с учащимися не только на уроках технологии в школе, но и в вузе, и на промышленных предприятиях.

Школе №60 на проспекте Победы, которая считается гордостью Курской области, исполнился один год. С 1 сентября здесь учатся 980 школьников.

Образовательное учреждение укомплектовано современной техникой: в 11 мобильных классах на каждой парте компьютер с наушниками, имеется 21 цифровая лаборатория, лаборатория 3D-моделирования и прототипирования, лингафонный и профильный инженерно-технологический класс, учебно-методический комплекс по изучению оборудования с числовым программным управлением. Для малышей, посещающих продленку, в комнате отдыха поставили 45 кроватей. В здании обустроено три спортивных зала со всем необходимым инвентарем, бассейн, а на улице – мини-футбольное поле с искусственным покрытием, здесь же беговые дорожки, площадка для прыжков в длину, тренажеры.

По материалам газеты "Друг для друга"