В День героев Отечества в ЮЗГУ напишут тест по истории

8 декабря 2017

Масштабная международная акция пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран мира.

Общественная Молодежная палата при Курской областной Думе, Совет молодых депутатов Курской области и Молодежный совет Федерации организаций профсоюзов Курской области приглашают всех желающих принять участие в масштабном историческом тестировании на знание истории России, организатором которого выступает Молодежный парламент при Государственной Думе ФС РФ. Оно состоится 9 декабря в День Героев Отечества.

За 40 минут участникам предложат ответить на 40 вопросов, в которых будут отражены все исторические периоды вплоть до современных событий. Задания теста составят ученые Московского государственного университета имени Ломоносова.

Проверить свои знания об отечественной истории смогут все желающие независимо от возраста, пола или уровня образования. Сделать это можно будет в  ЮЗГУ (улица 50 лет Октября, 94, ауд. Г-7.) или на сайте кдгр.рф.

Акция начнется в 11:00.