«УМНИК» поддерживает молодых инноваторов

5 сентября 2012

5 сентября 2012 года в конференц-зале ЮЗГУ в рамках проведения регионального итогового отбора инновационных проектов программы «УМНИК», организованного ФГБУ «Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере», прошел обучающий семинар для молодых ученых-инноваторов Курской области.

Фонд содействия – один из первых государственных институтов развития, оказывающий поддержку разработкам в научно-технической сфере. Специалисты отдела организации инновационных программ Фонда Антон Сорокин и Виталий Трофимов, директор областного центра поддержки малого и среднего бизнеса Денис Водопьянов познакомили молодых ученых, студентов, аспирантов с программой молодежного научно-инновационного конкурса «Умник». Координатором семинара выступил заместитель директора Международного центра трансфера технологий ЮЗГУ Владимир Журавлёв.