У нас в гостях советник Президента РФ

3 сентября 2010
ЮЗГУ посетил Вениамин Федорович Яковлев, доктор юридических наук, зав. кафедрой правового обеспечения рыночной экономики в Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации. Это известный российский юрист, советник Президента РФ, представитель Президента РФ в Высшей квалификационной коллегии судей Российской Федерации. Вениамин Федорович занимал пост министра юстиции СССР с 1989 по 1990 год, в настоящий момент является членом-корреспондентом РАН, Председателем Высшего Арбитражного Суда РФ в отставке.
Студентам юридического факультета ЮЗГУ предоставилась уникальная возможность в живую пообщаться с профессором, задать ему любые вопросы, касающиеся законодательства и юридической практики в общем.
«Лекция-беседа» - так охарактеризовал общение студентов и Вениамина Федоровича ректор нашего университета С.Г. Емельянов.
6 сентября на телеканале «Россия 1- Курск» (ГТРК) транслировался сюжет, посвященный приезду профессора Вениамина Федоровича Яковлева.