Две победы в выездном туре

19 ноября 2019
С 14 по 17 ноября прошел второй тур Чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги "А". Игры проходили в Волгодонске. Хозяйки площадки из команды «Импульс» принимали команды «ЮЗГУ-Атом», «Липецк» и «Тулица».

В первой игре тура курянки играли против липецких волейболисток, но навязать серьезную борьбу им удалось лишь в первой партии. Она завершилась со счетом 25:22 в пользу «Липецка». После этого девушки уступили свои партии со счетом 25:14 и 25:16.

Следом «Атому» предстояло сыграть с хозяйками площадки. И это уже был настоящий валидольный матч. В первой партии сильнее оказались хозяйки 26:24, во второй партии преимущество было на нашей стороне, причем, серьезное: 15:25. Примерно с тем же счетом завершилась и третья партия - 16:25. Курянки уже были в шаге от первой победы, но у «Импульса» были на этот счет другие планы. С трудом, но четвертая партия осталась за ними – 25:23. Но на тай-брейк больше сил оставили курянки – 10:15. И вот она – первая победа!

Следом «Атомщицы» проводили ответную игру с «Липецком». К сожалению, характер игры изменился не сильно. Правда, на этот раз наши девушки плохо сыграли в первой партии, а в двух других продемонстрировали характер. Но это не помогло уйти от поражения – 0:3 (18:25,25:27,22:25).

В заключительном матче выездного турне курянки вновь играли с «Импульсом». Пожалуй, это была лучшая игра в сезоне в исполнении наших девушек. Они не оставили ни единого шанса хозяйкам площадки - 0:3 (23:25, 11:25, 16:25).

Третий тур пройдет в Курске с 5 по 8 декабря. Наши девушки сыграют четыре матча со Спартой (Нижний Новгород) и Северянкой (Череповец),