Тройная победа волейболисток ЮЗГУ!

19 сентября 2017

15-17 сентября в Юго-Западном государственном университете прошел турнир по волейболу среди команд Высшей лиги.
В первый день курянки из «ЮЗГУ-Политех» сыграли с командой «Северянка-2» из г. Череповца. С самого начала игры наши девушки уверенно заявили о себе, первая партия- 25:17. Во второй партии «ЮЗГУ-Политех» провели ряд мощных атак и сыграли с солидным преимуществом-25:8.

Начало третьей партии хозяйкам паркета далось не совсем удачно. Гости почувствовали уверенность в своих силах и активно атаковали. В конце игры курянки собрались с силами и множественные атаки Анастасии Гречаной вывели команду на лидирующие позиции-25:22. Итог – победа наших волейболисток со счетом 3:0. Во второй день девушки из «ЮЗГУ-Политех» противостояли команде «Брянск». Гости паркета настроились не на победу, а на хорошую игру с непростым противником, ведь наша команда сильнее на дивизион. Игра закончилась в пользу Курска, спортсменки «показали характер» - абсолютная победа -3:0.

Третья игра курянок прошла с командой «Астана». Подача была сильная, блокирующие справились с атакой и не дали противникам ни малейшего шанса, поставив точку отличной игрой-3:0.

Больше всех набрали очков на блоке Екатерина Воронина и Екатерина Булатова, а на подаче - Анастасия Гречаная и
Екатерина Тимошкова. Девушки команды «ЮЗГУ-Политех» показали интересные игры и отличную подготовку.