Студенты ЮЗГУ объяснят, как сохранить электронные деньги

13 февраля 2020
В стенах Юго-Западного государственного университета состоялась рабочая встреча общественного совета при УМВД России по Курской области. Основной темой обсуждения стала экономическая безопасность населения.

Сейчас никого не удивляет, что большинство людей давно не носит с собой наличные средства. Но это не значит, что деньги находятся в безопасности. Все еще существуют десятки, если не сотни способов обмануть доверчивых граждан. Рассказать о наиболее популярных способах мошенничества помогут студенты ЮЗГУ.

- Среди студентов ЮЗГУ много волонтеров, которые готовы помочь своим согражданам. Я, в свою очередь, готов оказать им всестороннюю поддержку, - подчеркнул член общественного совета при УМВД России по Курской области, ректор университета Сергей Емельянов.

Как отметили сотрудники полиции, чаще всего жертвами подобных преступлений становятся жители Северо-западного микрорайона города. Именно поэтому студенты ЮЗГУ проведут ликбез на этой территории. Он будет посвящен способам защиты своих сбережений в цифровую эпоху.

#SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ