Студенты ЮЗГУ смогут стать частью крупнейшей компании страны

12 ноября 2019
8 ноября в Точке Кипения ЮЗГУ прошла «Точка отсчета». В ее рамках представители компании «Сибур» пообщались со студентами ЮЗГУ. На встрече эксперты «Сибура» не только рассказали о специфике работы их предприятий, но и предложили студентам пройти у них стажировку, которая для многих, возможно, откроет перспективы долговременного трудоустройства.

«Сибур» - один из крупнейших нефтехимических холдингов России. Его филиалы находятся во многих регионах страны, в том числе и в Курской области. Ежегодно «Сибур» и его дочерняя компания «Биаксплен» создают рабочие места для курян, а также дают перспективы молодежи. Искать молодых и талантливых специалистов представители этих компаний приехали в ЮЗГУ.

В свою команду они набирают выпускников и студентов старших курсов, способных быстро и нестандартно мыслить. А чтобы проверить, кто из них на что способен, эксперты «Сибура» подготовили специальные кейсы, успешное решение которых обеспечит студентов нашего вуза первоклассной и хорошо оплачиваемой работой. Кроме того, любой желающий может пройти двухнедельную производственную практику на «Биаксплене» для того, чтобы воочию увидеть рабочий процесс. Также предприятия «Сибура» проводят стажировки, длительность которых составляет полгода. Своим стажерским опытом поделилась сотрудник инженерно-технической службы компании «Биаксплен», выпускница ЮЗГУ 2019 года, Светлана Гатилова.

- На стажировку я пришла прямо перед защитой диплома и, разумеется, в этот момент мне было сложно, но руководство всегда шло навстречу. Поэтому стажировку удобно было совмещать с учебой и, кроме того, я получила действительно очень полезный опыт. Я не пожалела, что попала на это предприятие и уверена, вы тоже не пожалеете.

Компания «Сибур» в рамках своей программы «Первый элемент» за 2 года планирует принять 450 молодых специалистов со всей страны, в числе которых сейчас могут оказаться и студенты ЮЗГУ. Однако, в этом году встреча представителей данного холдинга с нашими студентами далеко не последняя. Такие мероприятия будут проводиться практически каждый год и поэтому шанс попасть в компанию «Сибур» есть у всех.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ