Студенты ЮЗГУ продемонстрировали многообразие культур

05 Ноября 2019
Студенты ЮЗГУ продемонстрировали многообразие культур
1 ноября в концертном зале "Свиридовский" прошёл фестиваль национальных культур "Я, ты, он, она - вместе дружная семья". Программа, насыщенная яркими танцами, традиционными костюмами и песнями различных народов, привлекла сотни курян. Соприкоснуться со всем многообразием культур удалось и студентам подготовительного факультета ЮЗГУ.

Иностранные студенты нашего вуза были не только зрителями гала-концерта, но и приняли в нем активное участие. Они познакомились с русскими народными танцами, отведали каравай и прочитали стихи Александра Пушкина прямо на сцене. Знание отрывка из поэмы "Руслан и Людмила" продемонстрировал Идем Кофи Фейи. Завершился концерт зажигательным танцем, в котором наши студенты также ярко проявили себя. В этот танец они вложили всю свою энергию и, конечно же, хорошее настроение.

Фестиваль национальных культур показал, что дружба народов - это большая ценность. И пусть мы все разные, но мы - едины!

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ