Студенты ЮЗГУ покорили Ярославль

30 октября 2019
С 22 по 26 октября в Ярославле прошел первый Всероссийский Слёт Лиги Национальных Студенческих Клубов. Курск представляли 20 активистов, среди которых четверо – студенты ЮЗГУ. У каждого из них были индивидуальные задачи, но общая цель была едина для всех – создание мобильного приложения НЛСК, которое поможет работе студенческим клубам и активной молодёжи России.

Наши студенты смогли показали себя с лучшей стороны. Анастасию Сергееву и Дарью Краснопивцеву отметили как «Самых активных участников слета». К слову, Дарья также смогла защитить, а затем и начать реализацию своего проекта «Громче звука». Проект нацелен на людей с заболеваниями речевого и слухового аппарата. Первый этап его реализации – создание базы волонтеров, обученных языку жестов. В дальнейшем они будут взаимодействовать с людьми с ОВЗ, помогая им социализироваться. На НЛСК этот проект вошёл в пятерку лучших. Модераторы и эксперты форума уже оказывают помощь его реализации.

- Четыре дня увлекательного путешествия в Ярославль не прошли даром! Я познакомилась с множеством ребят, делалась практикой реализации различных мероприятий и акций нашего движения, изучила основы развития студенческого клуба, узнала, как максимально быстро генерировать идеи, посещала различные мастер-классы на улучшение лидерских качеств, - рассказала Анастасия Сергеева. - Надеюсь, что в следующем году обязательно вернусь.

Никита Корсунский и Егор Положенцев также доказали, что приехали в Ярославь не случайно. Так, Никита попал в команду лучших участников направления «Креативщики». Это позволило ему поработать с экспертом слета напрямую.

Итогом слета стал выпуск приложения НЛСК. Приятно, что в нем имеются заметные наработки наших студентов.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ