Сотрудники Центра управления регионом повысили квалификацию в ЮЗГУ

30 Июля 2020
Сотрудники Центра управления регионом повысили квалификацию в ЮЗГУ
В конференц-зале Юго-Западного государственного университета состоялась церемония вручения сертификатов о повышении квалификации сотрудников Центра управления регионом. В течение месяца 11 специалистов обучались систематизировать и оптимизировать процессы по отработке жалоб и обращений в органы власти.

Как отмечают в областной администрации, сбор и анализ данных обо всех сферах жизни населенных пунктов помогут быстро и качественно решать проблемы жителей. С этим полностью согласен заместитель губернатора Курской области Вячеслав Берзин, который был приглашен на торжественную часть.

- Понятно, что обращений может быть много. Но какие-то требуют оперативного вмешательства. Использование определённых программ позволяет нам понимать, на чём фокусироваться в первую очередь. Обучение строилось на тех данных, которые уже были получены в ходе тестовой работы Центра управления регионом. Особенно приятно, что наша практика обучения сотрудников Центра управления регионом была отмечена на федеральном уровне. На селекторном совещании с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации её рекомендовали к использованию в других регионах, - подчеркнул Вячеслав Юрьевич.

Стоит отметить, что Центр управления регионом работает в тестовом режиме около месяца. До 1 декабря аналогичные ЦУРы должны появиться по всей стране.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org