Лидеры с первой попытки

17 Марта 2020
Лидеры с первой попытки
Студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации Мария Заплаткина и Даниил Хмелевской смогли поразить членов жюри фестиваля авторской и бардовской песни "Студенческие струны", который состоялся в рамках Студенческой весны Соловьиного края. Примечательно, что студенты Юго-Западного государственного университета принимали участие в этой номинации впервые.

По итогам конкурса Даниил стал дипломантом Фестиваля, а Мария – лауреатом II степени.

- Я очень волновалась потому, что меня подстегивало чувство ответственности. Наш университет дебютировал в этой номинации, а быть первой в чем-то – всегда ответственно, - призналась Мария. – В целом, результатом я довольна. Думаю, дальше будет только лучше.

- Как мне кажется, я выступил на достойном уровне, хотя волнение помешало мне быть лучше, - делится своими впечатлениями Даниил. – Во многом мне помогла сама песня. Александр Литвинов, который всем известен по псевдонимом Веня Д’ркин, создает очень сильные песни с глубоким смыслом. Его «Самолетик» не стал исключением. Думаю эта композиция еще глубже: Александр Литвинов прожил короткую жизнь, поскольку тяжело болел. Я вижу в образе «самолетика» личную трагедию Александра. Он и сам, словно этот самолетик, пикировал в никуда.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org