Комитет цифрового развития и связи региона оценил вклад ЮЗГУ в проект «Дизайн-код города Курска»

30 июля 2020
Исполняющий обязанности председателя комитета цифрового развития и связи Курской области Виктор Веревкин вручил благодарственное письмо ректору ЮЗГУ Сергею Емельянову. Таким образом, он отметил важную роль специалистов вуза в разработку дизайн-кода города Курска.

Группа студентов университета под руководством заведующего кафедрой программной инженерии Александра Малышева разработала генератор адресных табличек, который помогает создавать их макет, подбирать нужный шрифт, а также его размер и многое другое. Это позволит полностью автоматизировать работу по приведению всех вывесок к единому дизайну.

- Это была достаточно масштабная работа, но наши ребята с ней успешно справились. Думаю, результаты их труда мы вскоре увидим на улицах нашего любимого города, - подчеркнул ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Региональная администрация, в лице заместителя губернатора Курской области Вячеслава Берзина, положительно оценила совместную работу с вузом. Более того, Сергей Геннадьевич и Вячеслав Юрьевич успели обсудить дальнейшее взаимодействие, в том числе, и в IT-сфере.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews