В Точке Кипения построили карту культурного развития области

20 января 2020
В этом году члены культурно-просветительского общества "Возрождение" не стали ограничиваться официальным докладом и провели сессию «Культура Today». Местом встречи стал – коворкинг-центр Точки Кипения ЮЗГУ.

- Точка кипения - удобная площадка. У меня пропали сразу тысячи организационных моментов. Я смог сосредоточиться на сути самой сессии и форсайта. Также есть разные пространства для проведения мероприятий. Мы были в зале, который наиболее располагает к неформальному взаимодействию. Точка Кипения привлекает креативных людей, потому что её формат вносит что-то новое, - рассказал председатель просветительского движения "Возрождение" Иван Звягин.

Главная цель мероприятия – смоделировать карту будущего культурного развития Курской области. При помощи открытого диалога с организаторами и форсайтинга участники работали над актуальными культурными проектами. Также важной частью сессии стало знакомство участников друг с другом, ведь гостями мероприятия стали не только студенты ЮЗГУ. Помимо них на сессии присутствовали и гости из администрации города, общественные деятели и работники культуры.

В ходе мероприятия заместитель главы города Курска по внутренней политике Наталия Бастрикова выразила готовность мэрии работать вместе с неформальной ассоциацией Альянс благотворителей над развитием общественных организаций. Также Наталья Александровна рассказала о городских механизмах, которые помогают работать над развитием общественных организаций и поддержке НКО.

По итогам встречи организаторы сессии приняли сразу несколько важных для культуры Курской области решений: во-первых, они продолжат поддержку региональных волонтерских проектов, а, во-вторых, станут одними из организаторов литературного фестиваля, посвящённого 200-летию А.А. Фета.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews