Победители Курской области по программе «УМНИК-2018»

18 Января 2019
Победители Курской области по программе «УМНИК-2018»

28 декабря 2018 года протоколом дирекции Фонда содействия инновациям с учетом рекомендации конкурсной комиссии Фонда были утверждены списки проектов, представленных для финансирования по программе «УМНИК-2018».

В число победителей Курской области вошли следующие обучающиеся Юго-Западного государственного университета:

Ермаков Дмитрий Андреевич - разработка комплексного коррозионно-устойчивого воздухоподогревателя для очистки и утилизации дымовых газов теплогенераторов";

Калугина Наталья Михайловна - разработка смарт-прибора аускультации - радиопередающего, диагностирующего состояния легких (формы бронхита);

Самофалов Дмитрий Александрович - разработка многофункционального интеллектуального тренажера SmartArm.

Победители конкурса получат дипломы Фонда содействия инновациям и гранты на реализацию научных разработок.