Телемост с вице-президентом Эквадора

11 июня 2015

10 июня в эквадорском университете-партнере ЮЗГУ – УТЭ с рабочим визитом находился вице-президент Эквадора Хорхе Глас, а также сопровождающие его лица. Целью встречи было изучение динамики российско-эквадорского межуниверситетского сотрудничества.

В рамках визита по инициативе эквадорской стороны состоялся телемост, проведенный из Посольства Эквадора в Российской Федерации. Участниками переговоров стали Посол Эквадора в РФ Хулио Прадо Эспиноса, Консул Эквадора в РФ Эрик Медина, руководство ЮЗГУ.

Представители нашего вуза проинформировали вице-президента Эквадора о создании совместного российско-эквадорского студенческого наноспутника на базе двух университетов, а также о перспективах расширения сотрудничества.

Господин Глас высоко оценил вклад ЮЗГУ в развитие российско-эквадорского научно-технического сотрудничества и заверил во всемерной поддержке этой работы со стороны правительства Эквадора.

Н. С. Фролов, директор Центра научно-технического сотрудничества с ибероамериканскими странами.