«Супер менеджеры» – кто они?

20 апреля 2016

16 апреля в Юго-Западном государственном университете прошел квест «Супер менеджер» для школьников, организованный кафедрой  региональной экономики и менеджмента (РЭиМ). Принять участие в мероприятии пришло более ста будущих выпускников курских школ, желающих поступить в ЮЗГУ. Главная  цель проведения квеста  – познакомить абитуриентов с профессией менеджера и  рассказать о личностных и профессиональных качествах, которыми такой специалист должен обладать.

Все участники были поделены на  пять команд: «Мстители», «WINX», «Фреш», «Космонавты» и «Оптимисты». Ребятам предстояло пройти ряд испытаний, каждое из которых соответствовало определенной компетенции менеджера. Отличное настроение, азарт, увлеченность сопутствовали участникам олимпиады на каждом из этапов. Абитуриентам понадобилось три часа, чтобы 7 этапов: командообразование, коммуникабельность, интуиция, настойчивость, креативность, ораторское искусство и лидерство.

– Мы воплотили в жизнь все, что хотели и задумывали. Подобного рода мероприятия будут в дальнейшем проводится в нашем вузе еще чаще, – рассказала заведующая кафедрой РЭиМ Юлия Вертакова.

По итогам прохождения квеста все ребята получили сертификаты на премиальные баллы при поступлении, а также памятные призы: брошюрку-подсказку «Какими качествами должен обладать менеджер» и диск с фильмом про менеджерае. Мероприятие позволило продолжить уже ставшее традиционным плодотворное сотрудничество кафедры со школами Курска, а участие в квесте показало, что многие школьники заинтересованы в обучении по направлению «Менеджмент» в ЮЗГУ.

Если вы видите в себе качества менеджера – приходите к нам! Если вы хотите их приобрести – ждем вас, мы поможем их развить, и вы добьетесь успеха не только в любой профессии, но и в жизни!

Дмитрий Фомин, корреспондент пресс-актива факультета экономики и менеджмента

Квест (2)Квест (3)

Квест (4)