Студвесенние победы

21 марта 2016

В Курске проходит «Студенческая весна Соловьиного края», реализуемая комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, управлением молодежной политики, физической культуры и спорта г. Курска, управлением культуры города Курска, областной общественной организацией «Курский союз молодежи» совместно с высшими и средними профессиональными учебными заведениями Курской области.

В творческом конкурсе, как и всегда, принимают участие и становятся победителями студенты Юго-Западного государственного университета. Так в фестивале «Поэтическая гостиная» Илья Емельянов стал лауреатом (руководитель - Е.А. Глебова). Два наших дуэта получили лауреатство в фестивале академического вокала «Золотые голоса»: Евгений Фоменко и Максим Корниец (руководитель – Л.М. Тараканова, концертмейстер – О.Ю. Едемская), Алена и Анастасия Зятьковы (руководитель – Л.В. Колесникова, концертмейстер – С.А. Петрухина). В том же конкурсе показали результаты и солисты: Яна Стекачёва стала дипломантом, а Евгений Фоменко, Мария Козьева, Максим Корниец, Рузанна Сарецян и Оксана Болотникова – лауреатами. Фестиваль авторской песни «Студенческие струны» в подноминации «Исполнители собственных песен» принёс Никите Сержевскому звание дипломанта.

Студвесна продлится еще три недели, а награждение победителей и гала-концерт пройдут в апреле.

Пресс-служба ЮЗГУ