Студотряды – это здорово

13 февраля 2017

Сегодня в преддверии Дня российских студенческих отрядов в Юго-Западном университете на первом этаже открылась выставка, посвященная деятельности студотрядов вуза.

Штаб студенческих отрядов (ШСО) ЮЗГУ существует с 2015 года и включает в себя педагогические отряды «Фиеста» и «Экватор», отряды проводников «Зевс» и «Персей», а также строительный «Политех». Возможность путешествовать по стране, работать с детьми в качестве вожатых на Черноморском побережье, приобретать опыт в строительстве и при этом зарабатывать, - вот что привлекает ребят.

В перерыве между парами члены ШСО исполнили любимые походные песни под гитару, тем самым привлекая внимание проходящих мимо студентов.

Выставка продлится до 17 февраля, на ней все желающие могут познакомиться с направлениями деятельности ШСО ЮЗГУ, а также узнать контакты руководителей отрядов.

Управление информации и связей с общественностью

Фото Анастасии Новиковой