Студенты-рекламисты ЮЗГУ стали победителями Международного конгресса

11 апреля 2016

В Челябинске в рамках научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» прошел XV Международный конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика». Целый ряд мероприятий ожидал участников: конкурс на лучшую научную статью, конкурс макетов социальной рекламы на тему «Смотри отечественное!», фотоконкурс «Кино! Кино! Кино!» и др. Победителями сразу в нескольких номинациях стали студенты ЮЗГУ направления подготовки «Реклама и связи с общественностью».

Так, в конкурсе на лучшую научную статью в номинации «Современные практики PR» второе место досталось студентке группы РС-31б Марине Арцыбашевой. В номинации «Рекламная коммуникация: психологические, культурологические, социологические и филологические исследования» также второе место завоевала еще одна представительница ЮЗГУ (группа РС-31б) Кристина Ревкова.

Кроме того, Марина Арцыбашева подготовила работу для участия в фотоконкурсе «Кино! Кино! Кино!», где по условиям нужно было создать фотопроизведение, которое отсылало бы аудиторию к известному отечественному фильму. Работе Марины, посвященной известному советскому фильму «Девчата», жюри конкурса присудило второе место.

О.В. Лагутина, доцент кафедры коммуникологии и психологии