Студенты-программисты ЮЗГУ – среди лучших в России!

18 мая 2018

Подведены итоги отборочных этапов XI международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18», которая в этот раз получила поддержку в виде гранта Президента РФ В.В. Путина. Её организаторами традиционно выступили такие крупные международные компании, как Oracle и 1С, Cisco и Huawei, специалисты которых проверили знания более 20000 студентов нашей страны и 11 других государств в программировании на языках высокого уровня, в технологиях создания мобильных приложений, обработки и передачи данных, а также в веб-дизайне.

Курскую область в данной олимпиаде представляли 98 участников, 2 из которых успешно справились со всеми испытаниями! Это студенты-четверокурсники нашего вуза, Кирилл Мальцев и Денис Севостьянов, обучающиеся на кафедре «Программной инженерии» факультета фундаментальной и прикладной информатики!

Поздравляем ребят, и желаем им победы в финале олимпиады «IT-Планета 2017/18», который пройдёт на базе Тюменского индустриального университета с 1 по 4 июня!