Студенты-обладатели грантов рассказали ректору ЮЗГУ о своих проектах

12 декабря 2017

Сегодня ректор Юго-Западного госуниверситета Сергей Емельянов встретился с сотрудниками и студентами, которые выиграли гранты во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц.

Ребята подробнее рассказали о своих идеях, которые они в скором времени реализуют.

– «Battle Game Kursk» – это спортивно-театральные игры с элементами фехтования. Кроме поддержания физической формы, это еще и творческая работа, – рассказал Нил Карпов о своем проекте. – Есть возможность осуществить это в Курске, закупить оборудование, снаряжения, что-то сделать самим. Впоследствии можно проводить соревнования по этому необычному виду искусства.

А Анна Чекалина предлагает создать интерактивный онлайн-учебник по географии России.

– Хочется сделать не скучный учебник, а настоящую квест-игру с качественной компьютерной графикой, которая станет интересна и детям, и студентам, – поделилась Анна.

Карина Кретова и Юлия Немцева представили проекты, направленные на развитие студенческих клубов, Темур Кочарян рассказал о своей «Школе профилактики «Поколение+», а Ирина Мальцева – о бизнес-турнирах.

Напомним, что конкурс проходил по шести номинациям: межнациональное и межрелигиозное взаимодействие; поддержка творческой молодежи; поддержка волонтерских и добровольческих инициатив; поддержка студенческих инициатив; карьера и самоуправление; вовлечение молодых людей в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития.

Наш университет показал отличный результат – из 14 поданных заявок, 7 получили гранты на общую сумму 1 млн 100 тысяч рублей.

Сергей Геннадьевич поздравил ребят с победой и пожелал им успехов в реализации их проектов.

Центр информации и связей с общественностью

IMG_3629.jpg IMG_3626.jpg IMG_3636.jpg

IMG_3608.jpg IMG_3625.jpg IMG_3646.jpg