Студенты из Болгарии окончили производственную практику в ЮЗГУ

13 августа 2018

Уже в пятый раз студенты из Болгарии приехали на практику в ЮЗГУ в рамках академического и научно-исследовательского сотрудничества с Университетом архитектуры, строительства и геодезии (Болгария, София). Руководителем делегации являлся профессор УАСГ Димитър Димитров.

Целую неделю ребята проходили практику на базе нашего университета. Факультет строительства и архитектуры ЮЗГУ делает для них достаточно насыщенную программу: они изучают и знакомятся с особенностями архитектуры, посещают экскурсии по архитектурным объектам  Курска. За это время студенты УАСГ успели посетить Курскую АЭС, Коренную пустынь и Прохоровское поле. Также ребятам удалось отметить День строителя в России, где они смогли обменяться академическим и культурным опытом.

- Всё, что мы увидели во время практики, было очень интересным, - делятся впечатлениями студенты из Болгарии.

По окончании практики с болгарскими гостями встретился ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. Он вручил им сертификаты о том, что они прошли научно-производственную практику в ЮЗГУ.

Сейчас наши студенты Факультета строительства и архитектуры отправились на учебно- производственную практику в Университет строительства, архитектуры и геодезии в Болгарии.

Ирина Сидоренко,
Пресс-служба ЮЗГУ