Студенты и аспиранты ЮЗГУ стали лауреатами президентских и губернаторских премий

8 февраля 2016

В минувшую пятницу в областном Дворце молодёжи с участием губернатора Александра Михайлова прошел форум «Молодёжь – гордость Курского края». В торжественной обстановке глава региона наградил особо отличившихся курян, среди которых оказались и представители нашего университета.

В 2015 году лауреатами премии Президента РФ стали Сергей Абрамзон (победитель областной олимпиады школьников), Валерия Викторова (победитель Всероссийской студенческой олимпиады), Алексей Бородкин (призёр Всероссийской студенческой олимпиады). Карен Казарян как призер Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2015» является лауреатом в области науки и инноваций, а Максим Зверев, будучи победителем Чемпионата Курской области по дзюдо, – в области спорта.

Обладательницей сразу двух премий стала аспирантка Надежда Быковская. Президентская была присвоена девушке за победу во Всероссийском конкурсе научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2015». А как победитель выставки-презентации инновационных разработок молодых ученых и предпринимателей ЦФО Надежда получает премию губернатора.

Заведующему кафедрой автомобилей, транспортных систем и процессов Александру Алтухову была присвоена премия Губернатора Курской области в области науки и инновации для молодых ученых и специалистов.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ