Студенты ЮЗГУ запустили тревел-шоу "ЦУЕФА"

26 июня 2018

25 июня студенты Юго-Западного государственного университета в Доме журналиста представили своё тревел-шоу «ЦУЕФА». Создатели не только показывают интересные места в Курской области, но и призывают молодежь посещать различные достопримечательности соловьиного края.

На пресс-конференции присутствовал председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин. Он поддержал проект ребят и пожелал им удачи дальнейшем развитии своего шоу.

Над проектом участники команды КВН «Мама будет рада» начали работать еще в сентябре 2017 года. За основу было взято популярное тревел-шоу «Орел и Решка», но со своём «изюминкой». Данную идею поддержал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и его помощник Александр Немцев, а чуть позже ребята выиграли грант от «Росмолодежи».

В тревел-шоу «ЦУЕФА» одного ведущего ждет «выживание» на одну тысячу рублей, а другой будет отдыхать на десять тысяч рублей. На что в Курской области можно потратить такие деньги? Участники признаются, что в соловьином крае действительно есть на что посмотреть и куда потратить внушительную сумму, например, покататься на байдарках.

На данный момент уже вышел первый выпуск тревел-шоу «ЦУЕФА», всего их планируется десять. Реализовывать проект студенты ЮЗГУ будут до декабря 2018 года.

Пресс-служба ЮЗГУ