Студенты ЮЗГУ вступили в ряды Добровольной Народной Дружины

23 июня 2016

Вчера ректор Юго-Западного государственного университета совместно с начальником ГАИ Курской области подполковником Алексеем Баланиным, помощником ректора и почетным ветераном ГАИ Курской области Александром Нарыковым и инспектором группы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области Александром Жиленковым вручили удостоверения студентам ЮЗГУ, которые решили вступить в ряды Добровольной Народной Дружины.

История возникновения ДНД в Курске датируется 60-ми годами прошлого столетия, а вот в ЮЗГУ отряд появился недавно – в октябре 2015 года. Для студентов, вступивших в ряды дружинников, действует система дополнительных баллов, которая позволяет получать на экзаменах более высокие оценки. Они бесплатно пользуются спортивной инфраструктурой вуза, в том числе посещают бассейн и тренировки по рукопашному бою.

– Сегодня вручали удостоверения. Приняли ребят в ряды ДНД. Теперь нам не терпится поскорее начать с ними работать. Сначала будем им рассказывать об истории ГАИ, сводим в наш музей, ну а там и к работе потихоньку подключим, – поделился Инспектор группы по пропаганде отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Курской области Александр Жиленков.

Вскоре ребятам предстоит принять участие во многих ответственных мероприятиях. Раз в неделю они будут выходить на дороги с инспекторским составом и следить за соблюдением правил дорожного движения, помогать в приеме экзаменов и выдаче водительских удостоверений, пропагандистской работе со школа и вузами.

Текст Екатерина ГМЫРАК, управление информации и связей с общественностью

Фото Аким РУДАКОВ