Студенты ЮЗГУ встретили Эстафету Победы

18 мая 2015

Студенты Юго-Западного государственного университета приняли участие во встрече Эстафеты Победы в городе Курске на мемориальном комплексе «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны».

Эта масштабная акция организована пограничной службой ФСБ России. С февраля марафон в честь юбилея Победы уже прошёл по многим городам России, Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Армении, Монголии и завершится 28 мая в Москве. В Курск участники прибыли из Брянска, их встретили ветераны Великой Отечественной войны, администрация области и города, студенты. Много теплых слов было сказано в честь народа-победителя, благодарные потомки возложили цветы к подножию мемориала.

– Принимать участие в таких акциях очень важно, – считает студентка ЮЗГУ Марина Мидцева. – Благодаря таким неравнодушным людям, как организаторы эстафеты, мир не забудет о том вкладе, который внес советский народ в победу над фашизмом.

Еще одна участница встречи Эстафеты победы, студентка ЮЗГУ Надежда Бароян добавляет:

– Для воспитания патриотизма, сплочения общества очень важно знать и помнить не только формальную историю, но и подвиги отдельных людей, которые творили эту историю. Поколение, выросшее в уважении и в восхищении героизмом своего народа, будет нести знамя Победы сквозь века, а такие акции как раз и служат этой цели.

Елена Яковлева, студентка ЛН-01