Студенты ЮЗГУ на форуме «Доброволец – 2017»

8 декабря 2017

Главное событие в сфере волонтёрства – Всероссийский форум добровольцев проходил в Москве с 4 по 6 декабря.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи и ФГБУ «Роспатриотцентр». Партнёры форума – Ассоциация волонтёрских центров России, Агентство стратегических инициатив, Российское движение школьников, Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики» и Всероссийский студенческий корпус спасателей. Информационный партнёр – информагентство ТАСС.

В рамках форума прошли образовательная программа, церемония награждения лауреатов Ежегодной премии «Доброволец России – 2017», международная акция #ЯтожеДоброволец, а также праздничный концерт в честь Национального дня волонтёра. В церемонии принял участие Президент Российской Федерации Владимир Путин, известные актеры театра и кино, работники в сфере здравоохранения, общественные деятели.

Во время представления зрителям рассказали об истории добровольческого движения, сестрах милосердия, дружинниках, патриотических и волонтёрских проектах. А российский космонавт Сергей Рязанский обратился к добровольцам прямо с Международной космической станции, где он сейчас находится.

Всего участие в форуме приняли 15 000 человек, в составе делегации из Курска – около 50 активных и инициативных студентов Юго-Западного госуниверситета.

- Закончился форум «Доброволец-2017», который собрал огромное количество людей с горящими глазами, собрал тех, кому небезразлично будущее нашей страны. Как всегда отличная организация, ведущие, звезды российской эстрады и наш президент - Владимр Путин, который выразил благодарность и дал напутственные слова волонтерам и добровольцам. Я хочу сказать спасибо любимому ЮЗГУ за предоставленную возможность побыть на таком значимом мероприятии и посетить столицу нашей великой страны, – поделился впечатлениями студент юридического факультета Денис Тертичников.

Центр информации и связей с общественностью