Студенты ЮЗГУ на Молодежном форуме "Поколение безопасного труда"

17 апреля 2018

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2015 г. N 1346 г. ежегодно в городе Сочи Краснодарского края проводится Всероссийская неделя охраны труда. Данная неделя приурочена ко Всемирному дню охраны труда.

Всероссийская неделя охраны труда (ВНОТ) – это глобальная дискуссионная площадка, посвященная новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны и обеспечения безопасных условий труда, сохранения жизни и здоровья работающих.

Уже на протяжении трех лет в рамках ВНОТ проходит Молодежный форум, который объединяет студентов, обучающихся по специальностям и направлениям подготовки, связанным с охраной труда, промышленной безопасностью, экологией, медициной и психологией труда.

И третий год подряд студенты кафедры охраны труда и окружающей среды направления подготовки «Техносферная безопасность» принимают участие в данном форуме.

Прием заявок на участие в Молодежном форуме осуществлялся посредством отбора студентов, принявших участие в конкурсе на лучшее решение в области обеспечения безопасных условий труда «Здоровье и безопасность».

В этом году было подано свыше 300 заявок на форум из 130 вузов по всей стране. Студенты группы ТБ-61м приняли участие во всероссийском конкурсе и прошли отбор. По результатам конкурса из 25 студентов, удостоенных диплома лауреата, 7 человек – студенты ЮЗГУ.

На площадке форума были организованы тематические мастер-классы и всевозможные дискуссии и круглые столы по охране труда, промышленной, пожарной безопасности и экологии. Со студентами общались представители крупнейших госкорпораций со всей России.

Помимо официальных мероприятий были организованы экскурсии на Формулу 1 и Адлерскую ТЭС.

Анастасия Гнездилова,

кафедра охраны труда и окружающей среды