Студенты курских вузов познакомили курян с культурами своих стран

20 ноября 2019
17 ноября во всем мире отмечают день студента. Для ЮЗГУ это особая дата, ведь в нашем вузе учатся представители более 60 стран.

В Курском Дворце молодёжи этот день отметили фестивалем национальных культур «Друзья рядом», который прошёл 18 ноября.

Перед праздничным концертом был проведён круглый стол "Эффективное взаимодействие: лучшие практики международного сотрудничества". За столом присутствовали представители национальных диаспор, органов исполнительной власти, студенческих клубов работающих в направлении международного сотрудничества.

Кроме того, любой желающий мог посетить выставку национальных костюмов «К истокам». Богатые индийские костюмы с фольклорным орнаментом на сари и массивными драгоценными украшениями потрясли воображение всех посетителей «национального показа мод». А лёгкие и элегантные платья девушек из Вьетнама показали, как надо подчеркивать естественную красоту. Эти идеи объединены женских нарядах Средней Азии: они подчеркивают фигуру, пестрят яркими цветами и поражают массивными украшениями.

В торжественной обстановке директор Дворца молодежи Сергей Брежнев и главный консультант отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области Мария Кондрашова наградили участников Российской премии «Студент года – 2019» за призовые места. Свои награды получили Анастасия Сергеева, Хачикян Нелли и Слободин Вадим

Завершил столь насыщенный день яркий и насыщенный концерт с фольклорными мотивами. Студенты ЮЗГУ порадовали всех гостей мероприятия своими красочными выступлениями. .

#ДворецМолодежи46 #друзьярядом #студентгода