Студенты из Таджикистана хотят учиться в ЮЗГУ

3 марта 2020
Юго-Западный государственный университет вошел в число 18 вузов, представители которых стали экспертами в рамках приема экзаменов на обучение в 2020/2021 учебном году в рамках квоты, выделяемой Правительством Российской Федерации.

На 630 бюджетных мест в вузах России претендовало более 3000 будущих абитуриентов из Таджикистана. Часть этих ребят может оказаться в Курске.

- На сегодняшний день в ЮЗГУ обучается более 70 студентов из Таджикистана, - отметил директор института международного образования Дмитрий Титов. – Это стало возможным благодаря нашей работе с Россотрудничеством.

Четыре года назад ЮЗГУ в первый раз приехал в Таджикистан по приглашению федерального агентства.

- Наше участие в проведении экзамена – одна из возможностей уже сейчас оценить уровень наших потенциальных студентов. Только так в российские университеты поступят лучшие из лучших, - подчеркнул Дмитрий Витальевич.

Но на этом работа с абитуриентами из Таджикистана не закончится. В марте пройдет олимпиада для студентов, желающих поступить в ЮЗГУ. А уже в апреле в этой стране пройдет масштабная образовательная выставка, где ЮЗГУ также примет участие.

##ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews