Студентки ЮЗГУ стали победителями олимпиады «Я-профессионал»

10 Апреля 2020
Студентки ЮЗГУ стали победителями олимпиады «Я-профессионал»
Студентки естественно-научного факультета ЮЗГУ Мария Родионова и Мария Емельянова стали триумфаторами третьего сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я-профессионал». Им не было равных в категории «Бакалавриат».

Марии разделили победу по направлению «Химическая технология». Кроме этого, Мария Родионова стала лучшей в направлении «Материаловедение и технологии материалов».

- Нашим студенткам удалось доказать, что стереотип о том, что девушки не могут добиваться успехов в точных науках – всего лишь стереотип, - отметил декан естественно-научного факультета ЮЗГУ Петр Ряполов. – Не менее важно то, что студенты из Курской области в очередной раз подтвердили, что за хорошими знаниями необязательно ехать в Москву. Профессионалом можно стать и в Курске.

Напомним, что «Я-профессионал» - это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных. Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания.

К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org