Студентка ЮЗГУ награждена памятной медалью им. Н.М. Гиренко

5 марта 2015

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации наградила студентку ЮЗГУ Алену Булгакову (группа ЮР-24б) Памятной медалью имени Н.М. Гиренко за практический вклад в обеспечение открытых и свободных выборов в Российской Федерации, а также в развитие института общественного контроля. Она самая молодая среди номинантов, получивших эту награду в 2015 году, но уже имеет солидный опыт работы наблюдателем на выборах.

Как активист Курского отделения Общероссийского общественного движения «Корпус «За чистые выборы» Алена Булгакова принимала участие в организации общественного контроля за проведением выборов в органы государственной власти и местного самоуправления на территории нашего региона.

В августе прошлого года студентка третьего курса юридического факультета Юго-Западного государственного университета возглавила региональное отделение Корпуса. Студенты проводили акции, направленные на повышение правовой культуры избирателей, привлечение внимания к выборам, сами участвовали в обучающих семинарах по избирательному праву, а в день голосования 14 сентября прошлого года работали в качестве наблюдателей на избирательных участках. На памятную медаль Алена Булгакова номинирована Общероссийским общественным движением «Корпус «За чистые выборы».

Церемония награждения состоялась 4 марта 2015 года в режиме видеоконференции между Центризбиркомом и избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации.

Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика вручила Алене Булгаковой Памятную медаль, нагрудный знак и удостоверение. Председатель Облизбиркома отметила, что эта награда является признанием высокого качества работы наблюдателей Курского отделения «Корпуса «За чистые выборы» в ходе прошедших избирательных кампаний. Она поздравила Алену Булгакову, пожелала дальнейших успехов в деле обеспечения открытости и гласности на выборах, и вырази уверенность, что сотрудничество будет продолжено во время предстоящих в Курской области избирательных кампаний.

Информация с официального сайта избирательной комиссии Курской области http://izbirkom46.ru/