Студентка ЮЗГУ на пьедестале соревнований по автокроссу

26 июня 2017

24-25 июня на трассе «Крутой лог» состоялся традиционный автокросс «Курская дуга».
Спортсмены из Курска и других городов боролись за призовые места в личном и командном зачетах. Среди участников – студентка ЮЗГУ Юлия Струкова.

Автокросс проходил в два дня. В субботу гонщикам предоставили возможность свободно тренироваться, а затем провели для них хронометрированный заезд, по итогам которого сформировалась стартовая решетка для следующего испытания. Здесь Юля показала второй результат и в воскресенье стартовала соответственно после победителя субботней гонки. К сожалению, из-за плохих погодных условий (ночной дождь существенно испортил трассу), во втором заезде наша гонщица пришла четвертой. Но по сумме баллов Юля все же вошла в число призеров, завоевав бронзовую награду.

Спортсменка уже готовится к следующим соревнованиям – в ближайшие выходные в Казани пройдет IV этап кольцевой гонки, а в сентябре Юля вновь будет показывать свое мастерство в Курске, на трассе «Крутой лог» в рамках этапа Чемпионата России по автокроссу.

Поздравляем Юлию с наградой и желаем ей успехов в покорении новых вершин!

Управление информации и связей с общественностью

DSC00006.jpgDSC00003.jpg

DSC09996.jpgDSC00077.jpg