Студентам о Великой Отечественной войне

31 марта 2015

В рамках подготовки к 70-летию Великой Победы прошла встреча студентов 1 курса юридического факультета с участником ВОВ генерал-майором Виктором Ивановичем Батюниным. Ветеран рассказал ребятам о ходе основных событий ВОВ, поделился воспоминаниями о «кровавом времени». Студенты с замиранием слушали рассказы Виктора Ивановича о том, как он в 1941 году оказался в блокадном Ленинграде, а после войны стал выпускником артиллеристского полка. Человек, прошедший через все тяготы военного времени, продолжил служить Родине уже в мирное время. Первокурсники были впечатлены рассказами, задавали вопросы, а после договорились о будущих встречах, но в более узком кругу.

Более подробно о Викторе Ивановиче Батюнине читайте в общуниверситетской газете «ИМПульс».

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА