Студентам ЮЗГУ вручили удостоверения спасателей молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа

19 апреля 2016

Недавно состоялось итоговое собрание Курского регионального отделения «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» на базе Юго-Западного государственного университета. Оно было приурочено к 15-летию Всероссийской общественной молодежной организации.

На собрании председатель Курского регионального отделения ВСКС Михаил Гончаров подвел итоги деятельности студенческого спасательного движения на территории региона за 2015-2016 год, поблагодарил за плодотворное сотрудничество руководителя ПСО «Юго-Западный» Василия Юшина и студентов отряда, а также торжественно вручил удостоверения спасателей молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа 38 студентам ЮЗГУ.

Среди гостей собрания был и.о. начальника МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Курска» Борис Сумароков. Он также оценил работу отряда, вручил  грамоту «за активное участие в профилактических мероприятиях».

Также заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Курской области Александр Филаткин поблагодарил студентов за  участие в экологической акции «Чистый берег», первый этап которой проходил с 8 по 15 апреля.

Проректор по безопасности ЮЗГУ Владимир Ледовских выразил свою удовлетворенность работой студентов-спасателей и пожелал успешной работы в дальнейшем.

По итогам собрания было решено продолжить работу ПСО «Юго-Западный», ориентируясь в дальнейшем на приобретение студентами-спасателями новых знаний (приобретение статуса внештатных инспекторов ГИМС, получение удостоверений на право управления маломерными судами), а также на усиление совершенствования практических навыков (занятия на базе Аварийно-спасательной службы Курской области, Центра медицины катастроф Курской области).

Алексей Иорданов, командир ПСО «Юго-Западный»