День студента на коньках? Легко!

27 января 2020
Накануне Дня студента каток на пересечении улиц Союзная и Куйбышева превратился в место соревнований между студентами всего региона. Самые смелые, ловкие и умелые стали участниками «Зачетного льда».

Наш университет представляла команда волонтерского корпуса «Индиго». Именно ей предстояло пройти все конкурсы, которых оказалось немало: студенты соревновались в подъеме гири, перетягивании каната, боулинге, скорости, парном катании в обруче и многом другом. В итоге наш коллектив занял четвертое место.

- Задумка мероприятия очень интересная. Конкурсы рассчитаны на сплочение коллектива. Нам приходилось проявить ловкость и скорость на льду, смекалку, крепость духа и физическую силу за его пределами. Хочется поблагодарить организаторов за прекрасные соревнования. Единственное, что хотелось бы изменить в будущем, - состав команд, поскольку несбалансированность мужского и женского пола оказывает значительное влияние на результат в испытаниях на силу, - призналась председатель объединенного совета обучающихся ЮЗГУ Ирина Казимирова.

Впрочем, в этот день ЮЗГУ было суждено победить: триумфатором соревнований стала сборная «Ресурсного центра добровольчества», в состав которой также вошли студенты Юго-Западного государственного университета.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #СМТ