Сотрудники ЮЗГУ стали призерами международного конкурса

07 Мая 2020
Сотрудники ЮЗГУ стали призерами международного конкурса
На этой неделе состоялось подведение итогов международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие топливно-энергетической и добывающей. Конкурс ежегодно проводится при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

Заведующий кафедрой электроснабжения ЮЗГУ Алексей Горлов, профессор кафедры Елена Грачева и Дарья Куделина представили работу «Оценка влияния качества электроэнергии на функционирование низковольтных аппаратов в системах внутрицехового электроснабжения». По итогам конкурса они стали лауреатами III степени.

Примечательно, что разработки сотрудников кафедры электроснабжения получают признание экспертов второй год подряд. Более того, Юго-Западный государственный университет стал единственным представителем учебных учреждений, который смог добиться успеха в данном конкурсе. Вузу противостояли представители крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли, угольной, торфяной, горнодобывающей промышленностей, электроэнергетики, атомной энергетики.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org