Спортивная тусовка

31 марта 2015

31 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юго-западный» в рамках партийного проекта «Единой России» «500 бассейнов» и федерального проекта «Молодой Гвардии» «Зачёт» прошла «Спортивная тусовка».

Студенты восьми факультетов Юго-Западного государственного университета приняли участие в этом креативном мероприятии. Ректор вуза Сергей Емельянов выступил с приветственным словом и пожелал студентам удачи в соревнованиях. Дать старт эстафете состязаний предоставили возможность заслуженному мастеру спорта, чемпиону Олимпийских игр, Мира, Европы и СССР, доценту кафедры физического воспитания ЮЗГУ Чаплыгину Валерию Андреевичу.

Командам из восьми человек предстояло выступить в трех состязаниях. Первое – это эстафета-заплыв на 50 метров, где каждый участник команды должен проявить себя и проплыть быстрее всех. С результатом в 4:56:30 победу в эстафете-заплыве одержал факультет экономики и менеджмента. С разницей в 13 сотых долей секунды второе место досталось факультету ГУиМО, а третье – юрфаку. В качестве второго состязания провели своеобразную игру в «водный баскетбол». Один из участников команды должен был держать круг, а остальные – забросить в него как можно больше мячей. Третье испытание – это перетягивание каната в воде.

Итоги прошедших состязаний таковы:

I место – механико-технологический факультет

II место – естественно-научный факультет

III место – юридический факультет

Также была вручена почетная грамота студенту факультета экономики и менеджмента Михаилу Локтионову как лучшему спринтеру.

Екатерина ПЕТРЯКОВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина БЕССОНОВА