Сотрудники кафедры ТППиПС получили дорогостоящее оборудование

21 Февраля 2013

Сотрудники кафедрыВ ноябре 2012 года на кафедру технологии продуктов питания и производства сахара для совершенствования образовательного процесса, стимулирования научно-исследовательской и научно-практической деятельности студентов было приобретено дорогостоящее оборудование: классическая ВЭЖХ Dionex UltiMate3000 с LCQ Fleet масс-спектрометрической системой для анализа пищевых продуктов, сельскохозяйственной продукции, витаминно-минеральных добавок, нефтепродуктов и топлива, ИК-Фурье спектрометр Nicolet iS10 для анализа качества воды, продуктов питания и напитков и др., и сканирующий УФ спектрофотометр Genesys 10s uv-vis Bio, который применяется для анализа содержания различных органических и неорганических веществ в твердых, жидких и газообразных образцах, продуктах питания, почвах, металлах и их сплавах и т.д. по инфракрасным спектрам поглощения.

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org