Сотрудники и студенты ЮЗГУ вновь стали победителями грантового конкурса Росмолодежи

13 марта 2018

С 25 января по 25 февраля проходил прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов среди молодежных коллективов. Конкурс проводился Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

Принять участие в конкурсе могли все желающие в возрасте от 14 до 30 лет, объединенные в молодежные коллективы от 3 человек, являющиеся представителями образовательных организаций среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего образования, которые представляют проекты, направленные на поддержку молодежных инициатив и объединений.

Общая сумма грантовой поддержки, выделенной на этот конкурс, составила 300 млн. руб. (максимальный размер гранта до 2 000 000 руб.). Для участие в конкурсе предлагались следующие номинации:  «Молодежные гражданские инициативы»; «Молодежные патриотические проекты»; «Молодежные добровольческие проекты»; «Молодежные экологические проекты»; «Поддержка молодежных клубов и объединений».

12 марта 2018 года Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) был утвержден список победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди молодежных коллективов в 2018 году. В числе победителей оказались 5 представителей Курской области:

Кирилл Авдонин с проектом: Клуб межнационального диалога ЮЗГУ;

Наталья Азарова - Международный молодежный конгресс «Наследники Великой Победы»;

Карина Кретова – «Медиа Прорыв»;

Юлия Немцева – Школа общественного лидера;

Анастасия Новикова – Студенческий клуб интеллектуальных игр «Юго-Запад» (СКИИ «Юго-Запад»).

- В рамках реализации проекта «Медиа Прорыв» предлагается создать площадку для развития потенциала молодых журналистов, видеоблогеров и организаторов студенческих СМИ. Предлагается проводить открытые мастер-классы для молодых журналистов и блогеров, конкурсы видеороликов, а также «мозговые штурмы» для поиска новых медиа форматов и их последующей поддержки.

Общение с настоящими профессионалами в области медиа технологий и применение полученных знаний на практике позволит заинтересованным молодым людям стать настоящими журналистами-экспертами в своей области, распространяющими важную, интересную и полезную информацию об образовании, науке, культуре, экономике, юриспруденции и других специальностях и направлениях, - рассказала о своем проекте Карина Кретова, специалист по работе с молодежью Отдела проектной работы УВиСР.

Общая сумма выигранных денежных средств составила 9 700 000 рублей. Все победители в свою очередь являются представителями Юго-Западного государственного университета – это студенты и сотрудники вуза.