Состоялся региональный круглый стол, посвященный Дню Интернета в России

30 сентября 2010
30 сентября в Юго-Западном государственном университете состоялся «круглый стол», посвященный Дню Интернета в России и завершению первого этапа Всероссийского конкурса проектов в сфере современных информационных технологий «IT ПРОРЫВ», проводимый Всероссийской политической партией "Единая Россия", совместно с госкорпорацией "Ростехнологии" и компанией SoftLine.
Всего в «IT ПРОРЫВ» поступило более 50 заявок от Курской области. Десять проектов рассмотрены для реализации и дальнейшего участия в федеральном этапе конкурса. Авторы проектов, молодые ученые ЮЗГУ подготовили свои презентации для участников «круглого стола» и представили свои IT-разработки.
Помимо презентаций молодых ученых, на «круглом столе» прошло обсуждение современных информационных ресурсов сети «Интернет» и их влияние на развитие общества и государства. В дискуссии участвовали представители студенческого научного общества Юго-Западного государственного университета, Общественной молодежной Палаты при Курской областной Думе, Совета молодых ученых и специалистов Курской области, а также студенты университетов региона и молодые специалисты сферы информационных технологий.
На «круглом столе» затрагивались важные проблемы развития современных виртуальных социальных сетей. Интернет, прежде всего, – это мощная площадка для развития современного информационного общества и государства в целом, а модернизация современной экономики страны невозможна без участия в этом процессе современных информационных технологий, которые становятся движущей силой развития.