Соревнуясь в плавании

28 декабря 2016

Недавно в физкультурно-оздоровительном комплексе «Юго-Западный» прошли соревнования среди воспитанников «Школы плавания». В них приняли участие дети и взрослые, которые посещают занятия по плаванию ещё с открытия бассейна или только начали обучение в сентябре.

Соревнования прошли в нескольких номинациях в зависимости от возраста и пола участников: мальчики и девочки 2009-2008 и 2007-2006 года рождения должны были проплыть 25 метров вольным стилем, от более старших пловцов требовалось преодолеть дистанцию в 50 метров, молодые люди 2003-2001 года рождения плыли 100 метров. Всего приняло участие 465 человек. Каждый получил сертификат, победители стали обладателями кубков, а призёры были награждены медалями и грамотами.

– Все эти ребята занимаются оздоровительным плаванием. Чтобы стимулировать у них интерес и мотивацию, дважды в год мы проводим такие соревнования. Они уже отточили навыки в разных стилях, теперь, соревнуясь,  кто-то из них плывёт на спине, кто-то выбирает кроль, главное – скорость. Приятно, когда наши воспитанники показывают прогресс: прошлый раз они преодолевали дистанцию, допустим, за 25-30 секунд, сейчас это занимает у них всего лишь 14 секунд, – рассказала директор ФОК «Юго-Западный» Оксана Истомина.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью

Фото Екатерины Чаусовой

Соревнования (1)Соревнования (2)