Соревнования по картингу

16 сентября 2016

Недавно на площадке детско-юношеской спортивной школы «Картинг» прошло соревнование по картингу между студентами механико-технологического факультета ЮЗГУ.

В соревнованиях участвовали 48 студентов по специальностям «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» и «Технология транспортных процессов» второго, третьего и четвертого курса. Сначала конкурсанты провели тренировочные заезды, а после состязание проходило на выбывание.

На соревнованиях присутствовали заведующий кафедрой автомобилей, транспортных систем и процессов Александр Алтухов и декан механико-технологического факультета Иван Емельянов.

По результатам гоночной игры первое почетное место занял Иван Мазнев (АХ-31б), второе место завоевал Михаил Аникеев (АХ-31б) и замкнули тройку победителей студенты Михаил Новиков (АХ-51б) и Александр Марченко (ТТ-31б).

– Самое главное – почувствовать как правильно управлять картом. Несмотря на то, что они не очень мощные, такие карты используются в спортивных состязаниях. Это бесплатная возможность испытать себя настоящим гонщиком, –  говорит Александр Алтухов.

Победителей спортивного соревнования наградят сертификатами и поощрительными баллами от деканата.